НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан помешал МЮ выиграть Международный кубок Чемпионов. Бенфика забирает трофей ###

До завершения Международного кубка Чемпионов - коммерческого турнира, с помощью которого клубы готовились к новому сезону - осталось еще два матча. Однако интрига в борьбе за трофей умерла уже сегодня.

Для того, чтобы МЮ обошел "Бенфику", которая получила максимум очков в трех сыгранных матчах, красным дьяволам нужно было победить "Милан" с как можно большим счетом. Подопечные Сульшера сразу же взялись за дело - уже на 14-й минуте Рашфорд после смещения с фланга в центр с помощью рикошета попал в нижний угол. Однако "Милан" оперативно ответил отличным голом Сусо, который вложил мяч под штангу дальним ударом, а в начале второго тайма ошибся Линделёф, который записал в свой пассив автогол. МЮ оказался под угрозой вообще выпасть из призовой тройки, однако на 72-й минуте Лингард восстановил паритет.

МЮ мог вырвать победу в основное время, однако Гринвуд не попал в створ, пробивая головой, а Фред запорол перспективный штрафной. Поэтому пришлось бить послематчевые пенальти, в которых удача была на стороне команды Сульшера - в ответственный момент свою попытку не реализовал сын Пауло Мальдини Даниель, удар которого парировал Давид де Хеа.

Таким образом, МЮ в трех набранных матчах набрал восемь очков (за победу по пенальти начисляется два балла). Это текущее второе место в турнирной таблице после "Бенфики". При этом манкунианцы еще могут упасть на третью строчку, если "Атлетико" обыграет "Ювентус". "Милан" завершил турнир на предпоследнем, 11-м месте.

Международный кубок чемпионов3 августа. Кардифф. Стадион "Миллениум""Манчестер Юнайтед" - "Милан" 2:2 (по пен. 6:5)Голы: Рашфорд 14 Лингард 72 - Сусо 26 Линделёф 60 аг.
МЮ: Де Хеа – Ван-Биссака (Янг 65), Линделёф, Рохо (Туанзебе 65), Шоу - Перейра (Лингард 65), МакТоминей, Матич (Фред 65) - Хуан Мата (Джеймс 64) - Рашфорд (Гомес 82), Мартиаль (Гринвуд 82)
"Милан": Доннарумма (Рейна 64) - Калабриа (Конти 64), Мусаккио, Романьоли (Брешианини 77), Родригес (Стринич 77) - Борини (Габбиа 77), Билья (Крунич 64), Чалханоглу - Сусо (Бонавентура 77) - Кастальехо (Андре Силва 64), Пьонтек (Д.Мальдини 64)