НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан потерял очки в матче с Фрозиноне ###

"Россонери" приблизили отставку своего главного тренера, сыграв вничью с Фрозиноне (0:0).

фрозиноне - милан, getty images
фрозиноне - милан, getty images26 грудня 2018, 15:23

В первом матче игрового дня Серии А один из главных аутсайдеров чемпионата принимал Милан, главный тренер которого находится на грани увольнения, только победа в отчетном поединке позволила бы ему продолжить работу с командой. Порадовать Дженнаро Гаттузо уже на 3-й минуте мог Кутроне, но Патрик умудрился не попасть по воротам с близкого расстояния после подачи Калабрии. Далее "россонери" владели игровым и территориальным преимуществом, много времени проводя на чужой половине поля, что рано или поздно должно было воплотиться в опасные моменты, которые дважды имел Кастильехо, сперва испанцу помешала штанга, принявшая мяч на себя, а затем Спортьелло справился с ударом Саму.

Со временем хозяева выровняли игру и стали больше атаковать, проведя несколько неплохих атак, одна из которых завершилась прицельным ударом Гильоне в ближний угол, но Доннарумма был начеку и отразил мяч. Через несколько минут Бегетто был обязан отправлять мяч в сетку в ситуации, когда ему не мешал, но полузащитник не попал по воротам из выгодной позиции. Ближе к окончанию первого тайма "канарейки" даже забили, но гол был отменен после просмотра видеоповтора из-за фола против Чалханоглу в центре поля. Что касается Милана, до ухода на перерыв он больше не тревожил Спортьелло, таким образом, команды отправились отдыхать, так и не открыв счет.

Вторая половина встречи проходила в сдержанной манере, команды заново присматривались друг к другу, после чего Милан вновь завладел инициативой, оккупировав чужую половину поля, где, впрочем, часто легко терял мяч, позволяя сопернику проводить контратаки, в ходе одной из который Гильоне подал на дальнюю штангу в расчете на Пинамонти, но нападающему не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота.

Через какое-то время подопечные Гаттузо практически всем составом перебрались на чужую половину поля, завершая атаки немалым количеством ударов по воротам, но они не достигали своей цели — либо мяч становился легкой добычей для Спортьелло, либо приходился мимо створа, таких опасных моментов, как в первом тайме, уже не было, за исключением все же одного, когда Чалханоглу выложил мяч под удар Игуаину, которому оставалось лишь не промахнуться из выгодной позиции, но Гонсало со своей задачей не справился.

В концовке встречи Милан и вовсе мог пропустить, хозяева провели несколько опасных контратак, одна из них завершилась прицельным ударом Чано из пределов штрафной, но Доннарумма спас свою команду, переведя мяч на угловой. Как итог, команды так и не сумели распечатать ворота друг друга, если для "канареек" это хороший результат, то у миланцев дела хуже некуда, ведь они не сумели забить уже в четвертом матче кряду. Дни Гаттузо во главе команды сочтены.

В 19-м туре Фрозиноне ожидает встреча с худшей командой чемпионата Кьево, а Милан сыграет со СПАЛом.

Фрозиноне — Милан 0:0

Фрозиноне: Спортьелло — Голданига, Ариаудо (Саламон, 76), Крайнч — Гильоне (Дзампано, 74), Майелло, Чибса, Кризетиг — Бегетто, Чано — Пинамонти (Чофани, 80)

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия (Конти, 74), Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Бакайоко, Чалханоглу — Кутроне, Игуаин, Кастильехо (Лаксальт, 74)

Предупреждения:Гильоне, Кризетиг — Дж. Доннарумма