НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан повторяет свой туринский подвиг в Болонье ###

Россонери снова отыграли два мяча на последних минутах.

Джонатан Кристальдо забил в ворота Милана, фото Getty Images
Джонатан Кристальдо забил в ворота Милана, фото Getty Images25 вересня 2013, 23:43
В третьем туре Серии А Милан забил два мяча в ворота Торино на 90-й и 94-й минутах и вырвал ничью. Последний гол тогда забил Марио Балотелли. Сегодня он не мог помочь своей команде из-за дисквалификации, но россонери и без него вновь отыграли два мяча на последних минутах. Вряд ли ничья в Болонье устраивает Милан, но характер у команды Массимилиано Аллегри, безусловно, есть.Болонья оставила сегодня прекрасное впечатление. Отдельно в составе Фелсинеи стоит отметить нескольких игроков. Во-первых, вратаря Джанлуку Курчи, который неоднократно спасал свою команду. Кроме того, правого полузащитника Лазароса Христодулопулоса, который не давал покоя Кевину Констану и отметился голевой передачей. Два гола забил принадлежащий Интеру 20-летний уругвайский левый хавбек Диего Лаксальт, который еще не успел сыграть за нерадзурри ни одного матча, но уже здорово порадовал болельщиков нерадзурри. Открыл счет своим голам в Серии А арендованный у Металлиста Джонатан Кристальдо, который к тому же сделал результативную скидку на Лаксальта. Ну, и, как всегда, на высоте был капитан и лидер россоблу Алессандро Дьяманти, в активе которого блестящая подача, после которой Кристальдо головой в прыжке подсек мяч под штангу. Дьяманти мог стать однозначным героем поединка, но ему не хватило для этого каких-то сантиметров: на последней добавленной минуте он пробил издали в перекладину.Лучшим в составе Милана был Робиньо, который сначала отдал блестящий голевой пас на Поли, затем сам забил в пустые ворота, а после принял участие в третьей голевой атаке россонери. Завершил эту атаку ударом с двух-трех метров правый защитник Иньяцио Абате, для которого этот гол стал первым за Милан. Зато в обороне 26-летний игрок сборной Италии был не так хорош и на пару с Сапатой наломал больше всего дров. Первый гол Лаксальт забил после того, как Иньяцио и Кристиан понадеялись друг на друга и оставили мяч сопернику, а второй свой точный удар уругваец нанес головой, перепрыгнув Абате. Заслужил хорошую критику и нападающий Милана Алессандро Матри, который несколько раз промахивался с нескольких метров. Хотя Галлиани и Аллегри знали, какого нападающего подписывали, так что алленаторе россонери, видимо, должен проявить терпение. У Матри моменты обязательно будут. Может, в следующий раз он не промахнется.Если вспоминать хронологическое развитие событий, то Андреа Поли открыл счет на 14-й минуте, после чего Милан, казалось бы, прочно завладел инициативой, но затем его защитники дважды не уследили за Лаксальтом, и тот показал, за что его купил Интер. Кристальдо сделал преимущество Болоньи убедительным, и Фелсинеи удерживали его до последних минут встречи, но в итоге так и не удержали.Станислав Салата, Football.uaБолонья — Милан 3:3Голы: Лаксальт, 33, 52, Кристальдо, 52 — Поли, 12, Робиньо, 89, Абате, 90+1Болонья: Курчи, Гарич, Антонссон, Мантовани, Морлео, Диего Перес (Крхин, 85), Пациенца (Делла Рокка, 65), Христодулопулос (Соренсен, 78), Дьяманти, Лаксальт, КристальдоМилан: Аббьяти, Абате, Сапата, Мексес, Констан, Поли (Эмануэльсон, 90), де Йонг, Ночерино (Мунтари, 74), Бирса (Ньянг, 64), Матри, РобиньоПредупреждения: Пациенца, Христодулопулос, Мантовани, Дьяманти — де Йонг, Ньянг