НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан приближается к Ювентусу ###

Милан добывает победу. Пусть не самую уверенную, но победу, цена которой три драгоценных очка.

Ганский гол во многом решил судьбу матча, фото Getty Images
Ганский гол во многом решил судьбу матча, фото Getty Images02 травня 2012, 23:41
Ситуация в турнирной таблице Серии А накалена до предела. Милан и Юве разыгрывают между собой Скудетто! У Ювентуса до этого тура был поул-позишн в размере трех очков, потому в стане миланского клуба сейчас и речи быть не может об осечке. Очередным соперником росо-нерри, согласно календарю, была Аталанта из Бергамо. Весьма и весьма приличная по нынешним итальянским меркам команда.Дабы обезопасить себя от возможных проблем футболисты Аллегри с первых минут взялись за дело. Уже к седьмой минуте Боатенг и Ибрахимович четырежды потревожили Консильи дальними и не очень ударами. А на девятой минутке хозяева поля счет открыли. Боатенг не оставил без внимания забегание Мунтари во вратарскую соперника и отдал Салли выверенную передачу на ход. Тот не подвел соотечественника, как результат – ганский гол в матче Серии А!Игра постепенно выравнивалась. Аталанта моментами и вовсе перехватывала инициативу. Несколько раз серьезно вступал в игру Кристиан Аббьяти. Особенно запомнились своей эффектностью выстрелы Каццолы и методичные удары Дениса. Герман, кстати, и забил, но сделал это после свистка арбитра, сообщившим о фиксации очевиднейшего офсайда.После перерыва ситуация на поле не изменилась. Зрители наблюдали примерно равный футбол с лучшим контролем мяча в исполнении миланских футболистов. Отдельно хочется отметить выход на поле Гаттузо, которого Сан Сиро встречал едва ли не стоя.Сыграла, однако, другая замена Аллегри. Робиньо вышел на поле на 68-й минуте, но и этого ему хватило для того чтобы вписать свое имя в короткий протокол этого матча. В уже компенсированное ко второму тайму время Ибрахимович здорово приложился по мячу со штрафного. Консильи отразил круглого чуть в сторону, но перед собой. Голевое чутье не подвело шустрого бразильца с семидесятым номером на спине – Робиньо оказался в нужный момент там, где нужно, установив окончательный счет в этом матче.Интрига в Серии А набирает обороты, градусник чемпионской гонки вот-вот лопнет от накала! Гандикап Ювентуса сократился до одного очка, но в следующем туре у красно-черных битва с Интером! Все, как говорится, по-настоящему!Дмитрий Шпирко, Football.uaМилан - Аталанта 2:0Голы: Мунтари, 9, Робиньо, 90+3Милан: Аббьяти, Де Шильо, Неста, Мексес, Антонини, Ночерино (Гаттузо, 78), Амброзини, Мунтари, Боатенг (Фламини, 74), Ибрахимович, Кассано (Робиньо, 68)Аталанта: Консильи, Ферри (Скелотто, 53), Стендардо, Луккини, Пелузо, Раймонди, Чигарини, Каццола, Бонавентура (Моралес, 61), Денис, Тирибокки